Целиноградская районная поликлиника

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Целиноградская районная поликлиника» при управлении здравоохранения Акмолинской области

Национальная программа «Денсаулық жолы»

С 1 июля по 31 августа ГКП на ПХВ «Целиноградская районная поликлиника» при УЗ Акмолинской области была организована и проведена 

. Цель акции –сохранение и укрепление здоровья населения путем обучения основам здорового образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний. Были организованы встречи, круглые столы, акции, беседы, консультации, экскурсии, спортивные мероприятии, выезды, встречи с населением по проблемным вопросам здоровье населения.
Были организованы акции, выезда профильных специалистов по населенным пунктам на июль, август месяцев. Проведены профосмотры школьный и дошкольный возраст. Дети первых и нулевых классов, а так же детей детских садов..Профилактические осмотры детей от 0 до 17 лет охвачено-18277.Выявлено по нозологии, всего-2555.
ЖДА-99. ЖКТ-38. Устоматолога(кариес)-1312. У хирурга-203. У окулиста-612. У эндокринолога-35. Невропатолога-66. Мочеполовая система-13. Болезни органов дыхания-124. Сердечно-сосудистая система-23. Проведены с населением лекции, встречи, беседы, были даны консультации.
В а.Акмол в парке «Рухани Жаңғыру» была встреча с молодежью, населением района, на тему «Скажем «НЕТ» вредным привычкам», «О здоровом образе жизни». В конце мероприятии были выступление медработников, на тему «О здоровом образе жизни», выступление врача нарколога К.К.Усенова « О вредности курение, алкоголизма и о неправильном образе жизни». Было охвачено-95 человек. Проведена развлекательная программа, конкурсы, песни, танцы.