Целиноградская районная поликлиника

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Целиноградская районная поликлиника» при управлении здравоохранения Акмолинской области

Послание Президента Республики Казахстана Касым-Жомарта Токаева

Сибанбаев Даурен Айтмурзаевич, руководитель информационно-аналитического центра, ГКП на ПХВ «Целиноградская районная поликлиника» при УЗ Акмолинской области о Послании Президента Республики Казахстан:
Сегодня 02 сентября 2019 года, заслушав послание Президента Республики Казахстан, мы понимаем, что являемся свидетелями становления современного государства. Были озвучены важные решения, касающиеся всех сфер жизни государства с делегированием соответствующих поручений Правительству и Парламенту. У нас есть возможность наблюдать знаковые шаги на пути к исполнению политической трансформации. Актуальным моментом является стабилизация политической системы посредством модернизации общественно-политической жизни страны наряду с экономическими реформами. Медицина всегда будет неотъемлемым звеном человеческой жизни, она будет актуальна вчера, сегодня и завтра. Целесообразно стремиться к улучшению качества оказываемой медицинской помощи, которого можно добиться путем применения реформ в системе управления здравоохранения, поэтому стоит отметить важность внедрения Обязательного Социального Медицинского Страхования с 1 января 2020 года в Республике Казахстан для улучшения качества и доступности медицинской помощи. Это почетно быть причастным к успешному осуществлению реформ в здравоохранении, являясь участником ОСМС, а так же проводя информационно-разъяснительную работу с населением касательно медицинского страхования. По словам К.Токаева: «Сильный Президент, влиятельный Парламент, подотчетное Правительство – это еще не свершившийся факт, а цель, к которой мы должны двигаться ускоренными темпами. Эта формула политической системы является основой стабильности государства».