Целиноградская районная поликлиника

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Целиноградская районная поликлиника» при управлении здравоохранения Акмолинской области

ОСМС

02 сентября 2019 года, заслушав послание Президента Республики Казахстан, мы понимаем, что являемся свидетелями становления современного государства. Были озвучены важные решения, касающиеся всех сфер жизни государства с делегированием соответствующих поручений Правительству и Парламенту. У нас есть возможность наблюдать знаковые шаги на пути к исполнению политической трансформации. Актуальным моментом является стабилизация политической системы посредством модернизации общественно-политической жизни страны наряду с экономическими реформами. Одним из важных аспектов в послании является внедрение Обязательного Социального Медицинского Страхования, запуск которого планируется в 2020 году. Плавный переход к страховой медицине требует слаженной работы и взаимодействия всех сфер в нашей стране. Так как страховая медицина строится на солидарной ответственности государства, граждан и работодателей. 1 сентября проведено внедрение ОСМС в пилотном режиме на базе Карагандинской области, так как показатели региона являются лучшими по внедрению комплексной информационной медицинской системы.
Сулейменов М.М., заместитель главного врача по родовспоможению и детству ГКП на ПХВ «Целиноградская районная поликлиника» при УЗ Акмолинской области.