Целиноградская районная поликлиника

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Целиноградская районная поликлиника» при управлении здравоохранения Акмолинской области

Преимущества ОСМС

⚜️Преимущества ОСМС:⚜️
✅1. Право выбора и доступность качественной медицинской помощи❗️
Выплачивая страховые взносы, мы получаем возможность обратиться за медицинской помощью в любое медицинское учреждение – будь то частная клиника в другом городе или государственная поликлиника, в которой вы обслуживались все время. Весь спектр услуг: прием врача, обследование и даже операцию – оплатит за вас фонд социального медицинского страхования. И если сейчас, например, получить высокотехнологичную медицинскую помощь может далеко не каждый, то ОСМС предоставит такую возможность каждому застрахованному казахстанцу.
✅2. Повышение качества медицинских услуг❗️
Абсолютно все медицинские учреждения будут заинтересованы в том, чтобы за медицинской помощью обращались к ним – ведь теперь за это они будут получать деньги от Фонда. А приток пациентов будет напрямую зависеть от качества предоставляемых клиникой услуг. Плюс ко всему медицинское страхование позволит улучшить финансирование системы здравоохранения, что тоже приведет к повышению качественного уровня медицинских услуг и их доступности.
✅3. Электронная база данных❗️
У каждого казахстанца-участника ОСМС появится электронный личный кабинет, где будет храниться вся его «история болезни» с результатами обследований и заключениями специалистов. Обращаясь за медицинской помощью, теперь не понадобится нести с собой кучу бумаг и документов – достаточно будет одного только удостоверения личности (идентификация будет проводиться по ИИН).
✅4. Контроль и защита❗️
К функциям фонда относится тщательный отбор медицинских учреждений, которые будут включены в программу ОСМС. Кроме того, Фонд гарантирует защиту прав пациентов, если они будут недовольны качеством предоставленных им медицинских услуг.
✅5. Доступность бесплатных лекарств❗️
В любой аптеке, которая является участником программы, можно будет получить полный доступ к более полному перечню лекарств по видам заболеваний, установленным законодательно.
_________________________________
Напоминаем, что с января 2020 года в Казахстане стартует система Обязательного Социального Медицинского Страхования. ✅ ⚜Единый контакт-центр⚜ ☎1⃣4⃣-0⃣6⃣
✅Раздел «Народный контроль» адрес: fms.kz