Целиноградская районная поликлиника

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Целиноградская районная поликлиника» при управлении здравоохранения Акмолинской области

В Новый год с вертикализатором

Сегодня ГКП на ПХВ «Целиноградская районная поликлиника» при УЗ Акмолинской области с рабочим визитом посетил аким Целиноградского района Акмолинской области Таткеев Малгаждар Саттарович. Он вручил отделу реабилитологии вертикализатор для детей, страдающих нарушением опорно-двигательного аппарата. Данный аппарат был приобретен на вырученные средства от благотворительного бала «Мейiрiмдi жүрек». Свою благодарность выразил и.о главного врача Сибанбаев Д. А., он поблагодарил акима за ценный дар, за уникальную возможность физических тренировок и развития вестибюлярного аппарата, предоставленную детям. Первым использовать устройство по назначению довелось Тортулову Аяну при поддержке сотрудников отделения реабилитологии и своей мамы Жусупбаевой Кымбат, которая выразила признательность Малгаждару Саттаровичу за неравнодушное отношение к жизни ее ребенка и участие в развитие системы реабилитации в нашем регионе. 

Пользуясь случаем, сотрудница поликлиники — многодетная мать Клышбаева А. поблагодарила Малгаждара Саттаровича и его коллег. 5 лет назад благодаря деятельности акимата Целиноградского района она получила жилье, теперь пятеро детей живут в комфортных условиях.